Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Международное сотрудничество приносит плоды
Актуальные новости:
Международное сотрудничество приносит плоды
Дата: 24 октября 2024 | Категория: Новости
Международное сотрудничество приносит плоды4 октября 2024 года в Павлодаре (Республика Казахстан) прошла Международная научно-практическая конференция «Современные инновационные технологии в табунном коневодстве Казахстана и сопредельных государствах». Чувашский государственный аграрный университет представлял на мероприятии заведующий кафедрой морфологии, акушерства и терапии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Владимир Семенов.

Ученые Казахстана и России обсудили актуальные вопросы внедрения инноваций в табунное коневодство. Диалоговая площадка ученых и сельхозтоваропроизводителей, занимающихся разведением лошадей продуктивного направления, была организована Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан, НАО «Торайгыров университет», Ассоциацией коневодов Павлодарской области в рамках Международной научно-практической конференции «Современные инновационные технологии в табунном коневодстве Казахстана и сопредельных государствах».

Владимир Семенов выступил на пленарном заседании с докладом «Реализация биоресурсного потенциала кобыл на стационарных кумысных фермах». В своей работе профессор глубоко проанализировал и презентовал вниманию публики организационно-технологические инновации, которые помогают полнее реализовать биологический потенциал молочной продуктивности лошадей русской, советской и литовской тяжеловозных пород.
Кроме этого, специально для всех, кто прибыл на конференцию, организовали выставку племенных лошадей. На ней показали результаты совместной селекционной работы коневодов и ученых из разных регионов Казахстана.

За участие в конференции Владимир Семенов получил сертификат. Также по решению Ученого Совета №2/7 от 3 октября 2024 года за вклад в развитие табунного коневодства и аграрного производства представителя Чувашского ГАУ наградили юбилейной медалью «Торайгыров университет» в честь 125-летия университета.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей, выпущен иллюстрированный журнал «Коневодство Казахстана» с материалами о передовиках практиков-табунщиков и ученых коневодов.

Многолетнее сотрудничество ученых Чувашского государственного аграрного университета и Республики Казахстан уже неоднократно подтверждает свою продуктивность. В прошлом году Владимир Семенов был награжден дипломом I степени и медалью участника проекта «Лучший научный сотрудник – 2023» среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств, организованном Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенаучное движение «Бобек» (г. Астана, Республика Казахстан).
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru