Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Выпускники инженерного факультета собрались в альма-матер
Актуальные новости:
Выпускники инженерного факультета собрались в альма-матер
Дата: 10 августа 2024 | Категория: Новости
Выпускники инженерного факультета собрались в альма-матер45-летие со дня получения заветного диплома отметили выпускники факультета механизации сельского сельского хозяйства (с 2004 года - инженерный факультет) аграрного вуза и дружно навестили альма-матер.

Проректор по воспитательной работе, молодежной политике и социальному развитию Чувашского ГАУ Илья Царевский рассказал об этапах развития университета, об актуальных аграрных специальностях и новых направлениях подготовки, реализуемых в вузе, о возможностях стажировок для студентов и перспективах трудоустройства выпускников на ведущих предприятиях отрасли-партерах университета.

А прогуляться по преобразившемуся университету, заглянуть в музей истории вуза и самим увидеть современно оснащенные учебные аудитории гостей пригласил специалист организационной работе Наталия Маркова.

Теплые воспоминания о «золотых» годах молодости, рассказы о сложившейся жизни и профессиональном пути, радость от долгожданной встречи и слезы от утрат – такой была встреча студенческих друзей.

Гости возложили цветы к университетскому мемориальному стенду в честь погибших участников СВО-выпускников разных лет. Букет отца - Игоря Федорова, который не смог приехать на встречу, поставили у стенда его однокурсники, почтили память его сына Алексея и всех героев Минутой молчания.

В адрес альма-матер прозвучали сотни слов благодарности и признательности за «путевки в жизнь», за сохранение лучших традиций и памяти о профессорско-преподавательском составе вуза.

Игорь Никулин, выпускник факультета 1974 года, отметил, что и сегодня глаза собравшихся горят так же ярко и задорно, как и в тот памятный день, когда он, будучи заместителем декана, зачитывал приказ о вручении дипломов новоявленным специалистам.

Также гостей радушно поприветствовал доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов Владимир Мазяров. Он отметил, что очень рад и горд за достижения и профессиональные успехи «питомцев мехфака».

А стены вуза вновь услышали громкое, дружное, убедительное и трогательное скандирование: «Мехфак – сила!».

Выпускники инженерного факультета собрались в альма-матерВыпускники инженерного факультета собрались в альма-матерВыпускники инженерного факультета собрались в альма-матерВыпускники инженерного факультета собрались в альма-матерВыпускники инженерного факультета собрались в альма-матерВыпускники инженерного факультета собрались в альма-матерВыпускники инженерного факультета собрались в альма-матер
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru