Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Глава Чувашии вручил дипломы выпускникам «Школы фермера» РСХБ
Актуальные новости:
Глава Чувашии вручил дипломы выпускникам «Школы фермера» РСХБ
Дата: 13 июля 2022 | Категория: Новости
Глава Чувашии вручил дипломы выпускникам «Школы фермера» РСХБГлава Чувашской Республики Олег Николаев вручил дипломы тридцати двум выпускникам третьего потока образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Торжественная церемония прошла в рамках республиканской выставки «День поля-2022». Фермеры получили свидетельства о профессиональной переподготовке по направлениям «Ягодоводство», «Современные технологии сыроделия» и «Современные технологии аквакультуры».

«Мы готовы всесторонне поддерживать отечественного товаропроизводителя, и в том числе малый бизнес в лице фермерских хозяйств, – отметил Олег Николаев. – В республике существует уже несколько десятков различных форм и видов поддержки сельских предпринимателей – от грантов для начинающих фермеров до субсидирования покупки техники. Все этим меры поддержки доступны, и я надеюсь, что присутствующие здесь будут пользоваться ими для того, чтобы наращивать производство качественных продуктов питания на чувашской земле».

С ответной речью от выпускников «Школы фермера» выступила фермер-ягодовод Альбина Борисова: «Мы все сегодня чувствуем очень мощную поддержку, которая исходит от правительства Чувашской Республики, от министерства сельского хозяйства. Это очень почетно и в то же время очень ответственно, когда тебе вручает диплом сам глава республики. Олег Алексеевич, разрешите поблагодарить вас за то, что вы всегда уделяете внимание нуждам аграриев и глубоко вникаете в наши проблемы, спасибо за те действенные меры помощи, которые приняло правительство Чувашии. Также я хотела бы поблагодарить всех преподавателей Чувашского государственного аграрного университета, на базе которого мы повышали свою квалификацию, приглашенных экспертов из различных профильных организаций и ведомств. И, конечно, я благодарю Россельхозбанк, по чьей инициативе вот уже в третий раз в нашей республике был реализован проект «Школа фермера». Спасибо! Мы постараемся оправдать ваше доверие».

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства. Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. А завершается курс защитой бизнес-планов. Общая продолжительность курса – до трёх месяцев. Выпускники получают дипломы государственного образца от вузов-участников проекта и возможность участвовать в конкурсном отборе на получение мер поддержки от Минсельхоза России.

После торжественной церемонии вручения дипломов началась работа выставки. Посетителей «Дня поля-2022» пригласили к участию в круглых столах, а также на осмотр экспозиции сельскохозяйственной техники и опытных делянок Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Специализированная выставка «День поля» – важное событие для агропромышленного комплекса региона, которое проводится в Чувашской Республике с 2006 года. Традицию проведения выставки поддерживает Кабинет Министров Чувашской Республики, в работе принимают участие руководители предприятий аграрной отрасли и сельхозпроизводители Чувашии и соседних регионов.
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru