Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Наведи суету в соцсетях и попади на стажировку мечты: РССМ запустил студенческий марафон «Агропрофи»
Актуальные новости:
Наведи суету в соцсетях и попади на стажировку мечты: РССМ запустил студенческий марафон «Агропрофи»
Дата: 10 сентября 2021 | Категория: Новости
Наведи суету в соцсетях и попади на стажировку мечты: РССМ запустил студенческий марафон «Агропрофи»Сельская молодежь презентовала всероссийский студенческий марафон «АгроПрофи» на молодежном форуме «Ростов 2021» в рамках федеральной смены форума «Молодые Аграрии». К участию приглашают студентов-аграриев высших и средне-специальных учебных заведений, лидеров и руководителей органов студенческого самоуправления.

Знакомство участников форума с всероссийским студенческим марафоном «Агропрофи» прошло в рамках спикер-сессии «Проблемы и перспективы сельских территорий для молодежи. Есть ли «match» между ними?». Руководитель пресс-службы Российского союза сельской молодежи Полина Иванова познакомила форумчан с правилами участия и рассказала о возможностях, которые открываются перед победителями.

«Наш марафон проходит в гибридном формате. Два этапа онлайн и третий очный в Москве. Для того, чтобы дойти до финала участникам, скажем так, нужно навести шуму, чтобы их заметили. Но в награду победителей марафона ждут признание, содействие в организации профессиональной стажировки и сувенирная продукция от организаторов конкурса», - рассказывает Полина.

Первый этап заключается в том, что молодые аграрии должны снять видеовизитку в вертикальном формате, опубликовать пост с ней в личном аккаунте в социальных сетях: TikTok, Инстаграм или ВКонтакте и добавить хештеги марафона #АгроПрофи #РССМ #Номинация на выбор из 9: #АгрономПрофи, #БиоПрофи, #ЗооПрофи, #ВетПрофи, #ЗемПрофи, #ЭкоПрофи, #ТехПрофи, #ФинПрофи.

Второй этап конкурса – собери толпу. Среди опубликованного материала в каждой номинации жюри выберет лучшие 9 видеовизиток. Они будут представлены на народное голосование в группе РССМ во Вконтакте. Особое внимание в процессе выбора полуфиналистов эксперты уделят таким критериям как: содержательность, презентация профессиональных качеств и увлечений участника марафон-квиза, оригинальность и творческий подход. И конечно, свою роль сыграют количество лайков, просмотров и комментариев под видео.

Участники, чьи визитки наберут больше всего голосов в этапе народного голосования, пройдут в финальный очный этап, который пройдет в Москве. Там участникам предстоит подтвердить свои знания и пройти конкурсные испытания по номинациям перед экспертным жюри. Они поделены на три блока: самопрезентация, «Вопрос-ответ» и творческое задание (выступление или подготовленный видеоролик на тему «Моя профессия в будущем»).

«Мы проводим этот марафон второй год подряд и с уверенностью можно сказать, что это отличная возможность для студентов оценить свои способности, сравнить свои достижения с успехами других ребят, пообщаться с профильными экспертами и более четко определить дальнейшие перспективы развития. Если эпид обстановка позволит нам в этом году организовать очный финал, уверен, эмоции участников будут еще ярче», - прокомментировал первый заместитель председателя РССМ Дмитрий Пекуровский.

Соорганизатором марафона выступает Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К. А. Тимирязева. При поддержке Росмолодежи, Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.


Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru