Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Вакцинация – лучший способ профилактики распространения COVID-19
Актуальные новости:
Вакцинация – лучший способ профилактики распространения COVID-19
Дата: 21 июля 2021 | Категория: Новости
Вакцинация – лучший способ профилактики распространения COVID-19С целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашском ГАУ проходит вакцинация сотрудников и профессорско-преподавательского состава.
Роспотребнадзор напоминает, что COVID-19 – очень опасная инфекция, которая может иметь неблагоприятный исход. Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: остановить дальнейший рост заболеваемости и окончательно справиться с эпидемией может только вакцинация, которая проводится в течение короткого промежутка времени, когда в популяции создается большой пул защищенных людей и прерываются пути передачи вируса от человека человеку.

Прививаясь от воздушно-капельных инфекций, в частности, от нового коронавируса, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье и коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась.
Как к процедуре относятся преподаватели и студенты аграрного университета?
Директор библиотеки Валентина Викторова: «Я привилась первым компонентом вакцины. Считаю, что это важно для меня и здоровья близких. На следующий день после вакцинации была небольшая температура и слабость. Для формирования коллективного иммунитета, вакцинацию нужно пройти всем».
Елена Егорова, заместитель начальника отдела планирования и организации учебного процесса: «После первого этапа вакцинации была головная боль и небольшой насморк, кашель, второй этап прошел бессимптомно. Для нашего общего здоровья важно пройти вакцинацию».
Илья Мацко, студент первого курса инженерного факультета: «После первого и второго этапа у меня не было температуры. В общем, перенес вакцинацию хорошо. Бумажный сертификат выдали по запросу сразу, на Госуслуги qr-код пришел спустя полтора часа после получения бумажного».
Владислав Петров, преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин: Болела голова, была сухость во рту, температура не поднималась. Вакцинироваться надо, ведь эффективность доказана исследованиями».
Лана Абдулхаева, специалист по культурно-массовой работе отдела молодежной политики: «Я привилась первым компонентом вакцины. Не стоит бояться, ведь в этом нет ничего страшного». Делать прививку – обезопасить не только себя, но и своих близких.

Вакцинация – лучший способ профилактики распространения COVID-19Вакцинация – лучший способ профилактики распространения COVID-19Вакцинация – лучший способ профилактики распространения COVID-19Вакцинация – лучший способ профилактики распространения COVID-19Вакцинация – лучший способ профилактики распространения COVID-19
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru