Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » Собственников и арендаторов сельскохозяйственных угодий обязали проводить мониторинг состояния почвы и восстанавливать её плодородие
Актуальные новости:
Собственников и арендаторов сельскохозяйственных угодий обязали проводить мониторинг состояния почвы и восстанавливать её плодородие
Дата: 10 августа 2020 | Категория: Новости
Собственников и арендаторов сельскохозяйственных угодий обязали проводить мониторинг состояния почвы и восстанавливать её плодородиеСобственников и арендаторов сельскохозяйственных угодий обязали проводить мониторинг состояния почвы и восстанавливать её плодородие. Такой закон вступает в силу 11 августа.

Изменения внесены в законы «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» и «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения». Авторы документа — депутаты Госдумы во главе с председателем Комитета по аграрным вопросам Владимиром Кашиным. Они отмечают, что согласно Земельному кодексу сельскохозяйственные угодья в составе земель сельхозназначения подлежат особой охране, но сейчас в таких угодьях происходит деградация почв. Общая площадь таких земель в России — 197,7 млн. га, при этом более чем на трети из них снижено содержание полезных элементов. По данным Минсельхоза, общая площадь земель ненадлежащего качества в стране составляет более 50% от сельхозугодий.

По Земельному кодексу, собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы должны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия сельхозземель. Но ранее это было не обязанностью, а их правом. Закон, вступающий в силу 11 августа, вменяет это им в обязанность.

В документе уточняется, что воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения — это сохранение и повышение плодородия посредством проведения агротехнических, агрохимических, мелиоративных, фитосанитарных и других мероприятий. Организацией и проведением этих мероприятий будут заниматься собственники и арендаторы. Они также обязаны представлять в уполномоченные органы региональной власти информацию о состоянии почвы и работах по восстановлению её плодородия.


Первоисточник: Парламентская газета

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru