Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Управление воспитательной и социальной работы

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » В этом году на развитие сельских территорий Чувашии направляется 3,7 млрд. рублей
Актуальные новости:
В этом году на развитие сельских территорий Чувашии направляется 3,7 млрд. рублей
Дата: 27 мая 2020 | Категория: Новости
В этом году на развитие сельских территорий Чувашии направляется 3,7 млрд. рублейЗаместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын принял участие в очередном заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Феедарции Джамбулата Хатуова. В обсуждении вопросов повестки дня участвовали представители Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти, региональных органов управления АПК, а также отраслевых союзов.

Участники совещания обсудили текущую ситуацию на продовольственном рынке, вопросы обеспечения населения продуктами питания и сохранения стабильного уровня цен на основные товарные группы. По данным субъектов, как сообщил Джамбулат Хатуов, в настоящее время перебоев в поставках продукции и значительных ценовых колебаний не отмечается.

Сергей Лисицын отметил, что всеми перерабатывающими предприятиями пищевой промышленности Чувашской Республики договорные обязательства по производству продукции выполняются, сбоев в работе нет. Предприятия мукомольно-крупяной отрасли республики продолжают работать в двухсменном и круглосуточном режиме.

«Ни по каким видам продовольствия дефицита не зафиксировано и не прогнозируется», - подчеркнул замминистра.

Для обеспечения бесперебойного функционирования предприятий АПК в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции работодатели, включая предприятия малого и среднего предпринимательства, зарегистрированы на портале Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России». Минсельхозом Чувашии совместно с Минтрудом Республики сформированы подменные группы из числа неработающего населения.

«На текущую дату, ни по одному виду продовольствия дефицита не зафиксировано. Цены на продукты питания ежедневно мониторятся - необоснованного повышения не отмечено»
, - добавил Сергей Лисицын.

Особое внимание в ходе заседания оперативного штаба было уделено реализации госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Первый заместитель Министра Джамбулат Хатуов и заместитель Министра Оксана Лут отметили важность доведения средств по линии Госпрограммы. Представителям региональных органов АПК было поручено ускорить проведение конкурсных процедур в рамках проектов, а также в кратчайшие сроки представить подробные планы реализации мероприятий программы на ближайшие месяцы.

В Чувашской Республике на финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» на 2020 год предусмотрено 946,4 млн. рублей. В ее рамках ведется работа по направлениям улучшения жилищных условий граждан, благоустройства сельских территорий, развития их газификации и водоснабжения, развития компактной жилищной застройки, строительства автомобильных дорог в сельской местности и т.д.

Задачи создания комфортных условий проживания на селе решаются и в рамках программ в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта, отметил Сергей Лисицын. По его словам в этом году на развитие сельских территорий Чувашии всего планируется направить 3,7 млрд. рублей, это в 1,4 раза больше, чем в 2019 году.


Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Врио ректора
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Алтынова Надежда Витальевна

Написать письмо

Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Информация о центре карьеры
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
БПЛА
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Кадры в АПК
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru