Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » Новости » От результативности работы сельхозтоваропроизводителей зависит качество жизни на селе
Актуальные новости:
От результативности работы сельхозтоваропроизводителей зависит качество жизни на селе
Дата: 16 июля 2019 | Категория: Новости
Вопросы выполнения плановых показателей развития сельского хозяйства обсуждены сегодня на утреннем совещании заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Сергея Артамонова с главами администраций муниципальных районов, руководителями подведомственных организаций и структурных подразделений министерства.

Министром отмечено, что в Соглашениях о предоставлении субсидии из федерального бюджета, заключенных с Минсельхозом России, для Чувашской Республики предусмотрено 36 показателей результативности. Эти показатели характеризуют динамику развития сельского хозяйства, социальной сферы села и определяют планы производства продукции растениеводства и животноводства.

По данным на 1 июля есть риск невыполнения 4 показателей.

Так, показатель по посадке картофеля не выполнен 11 муниципальными районами:

Алатырским (66,9% к плану);

Аликовским (80,5% к плану);

Батыревским (65,5% к плану);

Вурнарским (99,2% к плану);

Канашским (61,3% к плану);

Козловским (84,2% к плану);

Красноармейским (38,5% к плану);

Мариинско-Посадским (85,5% к плану);

Моргаушским (89,7% к плану);

Чебоксарским (18,2% к плану);

Шумерлинским (62,7% к плану).

Показатель по посевным площадям занятым зерновыми, зернобобовыми и кормовыми культурами не выполнен тремя муниципальными районами: Алатырским, Аликовским, Янтиковским.

Также под угрозой срыва находятся плановые показатели по производству животноводческой продукции. Невыполнение плановых показателей ожидается в 13 муниципальных районах, в том числе наибольшее в:

Красноармейском (58,7% к плану);

Чебоксарском (87,7%);

Порецком (92,6%);

Урмарском (94,9%);

Ядринском (95,6%);

Яльчикском (95,1%);

Красночетайском (95,9%).

Ситуация по производству молока в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах в целом по Чувашской Республике положительная, кроме отдельных районов, в которых имеется тенденция снижения производства в:

Канашском (98,3%);

Порецком (97,3%);

Ядринском (95,3%).

Сергей Геннадьевич рекомендовал главам администраций районов держать данный вопрос на особом контроле, а также ежемесячно представлять в Минсельхоз Чувашии информацию о принятых мерах и выполнении плановых значений.

Также в рамках совещания заместитель министра Татьяна Рябинина сообщила о ходе реализации проектов инициативного бюджетирования, о реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», о ходе работ по наполнению базы данных Единой федеральной системы о землях сельскохозяйственного назначения.


Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru