Выпускник Чувашского ГАУ рассказал о преимуществах сельской жизни. Национальное аграрное агентство, 14.01.2025

Национальное аграрное агентство продолжает серию публикаций о выпускниках аграрных вузов, в которых они рассказывают нам о своём выборе профессии и жизненных целях. Такие беседы особенно интересны, поскольку показывают будущее российского сельского хозяйства в настоящем. Наш собеседник – выпускник факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашского государственного аграрного университета Дмитрий Паторов. Вуз он закончил относительно недавно, в 2020 году, но уже работает главным ветеринарным врачом и специалистом по воспроизводству КРС в АО «Чурачикское».
Представили цифровую систему управления Комплексной программой развития республики до 2030 года

В качестве цифрового инструмента мониторинга реализации мероприятий Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2025-2030 годы будет использована система управления проектной деятельностью (УПД) государственной системы электронного документооборота.
Серебряный Лучник – Агро – платформа для ваших идей и будущих побед

Когда мы думаем о сельском хозяйстве, в голове часто всплывают привычные образы: бескрайние поля, трудолюбивые фермеры и теплицы с овощами. Но что, если мы скажем, что агросектор сегодня — это ещё и технологии, инновации и целый мир возможностей для креативных идей?
Агротуризм в России: миллион туристов и новые проекты

Агротуризм становится все более популярным видом отдыха в России. За последние три года около миллиона туристов посетили объекты сельского туризма, созданные при поддержке Минсельхоза.
HR-бренд Чувашии: будем знакомиться - Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

«Будем знакомиться! Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики – орган исполнительной власти Чувашской Республики, который обеспечивает проведение государственной политики в отраслях сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и обслуживающих предприятиях агропромышленного комплекса. В данной области Минсельхоз Чувашии ведет государственное регулирование и координацию деятельности организаций Чувашской Республики независимо от форм собственности», - такие сообщения наверняка появятся скоро в соцсетях о каждом подразделении республики, где работают государственные и муниципальные служащие.