Проходят встречи с выпускниками техникумов

19 марта представители кафедры экономики, менеджмента и агроконсалтинга экономического факультета Чувашского ГАУ Марина Абросимова, Лариса Гордеева и заместитель руководителя Центра профориентационной работы вуза Марина Вдовкина посетили Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза.
Весна для агроклассников – учеба, победы, впечатления!

Солнце ярче, дни длиннее… Чем сейчас заняты агроклассники? Они учатся, получают награды, знакомятся со страной и готовятся к долгожданным весенним каникулам.
Начинается новый цикл вебинаров по финграмотности

20 марта стартует весенний Финтрек – новый цикл вебинаров для студентов и преподавателей с актуальной информацией из первых уст.
Вместе с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и науки участники смогут разобраться в вопросах, связанных с личными финансами. А также слушателей ждет живое общение в прямом эфире, интересные кейсы и возможность проверить свои знания.
Вебинары будут проходить раз в неделю – каждую среду в 10:00 мск.
Весна для агроклассников – учеба, победы, впечатления!
Крым оказался Перспективным регионом — Олег Николаев

Об этом Глава Чувашии заявил в ходе концерта «Россия, Крым, Севастополь: 10 лет в родной гавани», посвященный десятилетию воссоединения Крыма с Россией, который состоялся в Чувашской государственной филармонии. Олег Николаев отметил, что за десять лет Крым серьезно изменился, построен новый аэропорт, Крымский мост. Преобразовались смены в международном детском центре «Артек», Чувашия стала участником проекта «Губернаторский лагерь», и уже второй год в республике для детей будут организованы смены по стандарту «Артека».
В Чувашии идет отбор в «Школу фермера»!

В Чувашской Республике стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе пятого по счету потока образовательного проекта «Школа фермера». Об этом было объявлено на открытии XVI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2024». Обучение начинающих агробизнесменов в очередной раз организует Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Чувашским государственным аграрным университетом. В качестве направлений подготовки выбраны востребованные в регионе специализации: «Овощеводство открытого грунта», «Хмелеводство» и «Агротуризм».
ПОЛОЖЕНИЕ Приложение 1. Заявка Приложение 2. Согласие на обработку персональных данных