В гостях у ЧГСХА побывали школьники
С успешной защитой диссертации!

Ректорат академии поздравляет заведующего лабораторией био- и нанотехнологий
Владимира Александовича Данилова с присуждением ученой степени кандидата химических наук. Диссертация по теме: «Синтез и свойства сополимеров малеинимидов с непредельными мономерами и олигомерами» на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 02.00.06 – Высокомолекулярные соединения (Научный руководитель - доктор химических наук, профессор
Николай Иванович Кольцов).
Желаем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе!
Эвакуация прошла оперативно

В рамках месячника пожарной безопасности в ЧГСХА 26 мая прошла тренировка по отработке действий при эвакуации в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуациях из учебных корпусов №1 и №2. На тренировке присутствовал старший инспектор Главного управления МЧС России по Чувашской Республике майор внутренней службы В.В.Николаев.
Библиотекарь ЧГСХА - лауреат конкурса профессионального мастерства


22 мая на базе Научной библиотеки ЧГУ прошел конкурс профессионального мастерства молодых библиотекарей, приуроченный к проведению Года культуры в России. Библиотекарь научно-технической библиотеки ЧГСХА Ирина Першина успешно продемонстрировала в нем свои знания, профессиональные навыки, творческие способности и стала лауреатом в номинации «За эрудицию».

Сегодня, во Всероссийский день библиотек, поздравляем коллектив библиотеки ЧГСХА с профессиональным праздником. Желаем, чтобы залы библиотеки пополнились новыми читателями, а книжный фонд не оскудевал. С праздником, Вас!
Команда ЧГСХА победно выступила на Международной студенческой олимпиаде по агроинженерным специальностям


19-23 мая на базе факультета «Механизация сельского хозяйства и технический сервис» Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова прошла Международная студенческая олимпиада по агроинженерным специальностям (110301.65 «Механизация сельского хозяйства», 110304.65 «Технология обслуживания и ремонта машин в АПК»). В олимпиаде приняла участие и команда ЧГСХА, триумфально выступив среди участников, обучающихся по специальности «Технология обслуживания и ремонта машин в АПК» и заняв в этой номинации второе призовое место. Преподавателем-наставником студентов академии являлся кандидат технических наук, доцент Владимир Андреевич Иванов, который также отмечен Почетной Грамотой олимпиады за активное участие в работе жюри.