Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » СМИ о нас » Будущих абитуриентов, поступающих в вузы Чувашии, ждут новшества. ГТРК "Чувашия", 01.05.2017
Будущих абитуриентов, поступающих в вузы Чувашии, ждут новшества. ГТРК "Чувашия", 01.05.2017
Дата: 2 июня 2017 | Категория: СМИ о нас
20 июня в высших учебных заведениях республики начнется вступительная кампания. Сколько новых бюджетных мест в этом году появилось в государственных вузах и какие новшества ожидают абитуриентов? Сегодня наш корреспондент Мария Никифорова побывала в трех высших учебных заведениях республики, чтобы рассказать об особенностях этой приемной кампании.

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ

Будущий десятиклассник Кирилл Николаев уже составил план на ближайшие 2 года: уроки, факультативы, репетиторы. Он готов потратить все свое свободное время, чтобы успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Юноша уже решил: после окончания школы останется в Чувашии. Осталось определиться с будущей профессией и выбрать учебное заведение.

- Я с детства мечтал стать ветеринаром — лечить животных, но в то же время мне нравятся компьютеры, нравится техника, написать какую-нибудь программу, например, - делится ученик 9 класса школы №62 Кирилл Николаев.

В вузах республики говорят: специальности программист и ветеринар, пожалуй, одни из самых популярных среди абитуриентов, поэтому к ажиотажу на этих факультетах приемные комиссии уже привыкли. В Чувашской государственной сельхозакадемии в этом году открыты 576 бюджетных мест. Кроме ветеринарной медицины, в топе факультетов здесь инженерный и экономический. Статистика показывает: с каждым годом число абитуриентов, которые остаются в Чувашии, растет.

- Если по итогам приемной кампании 2015 года мы набрали чуть более 650 человек, то по результатам приемной кампании 2016 года, мы набрали уже более 1000 человек, - рассказывает ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев.

Мария Никифорова, Ольга Петрова, Михаил Солин, Александр Яковлев, Павел Иритков
ГТРК "Чувашия", 01.05.2017.

Источник: http://www.chgtrk.ru/?c=view&id=16016
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru