Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Главная страница » СМИ о нас » «Важно доходить до проблемы каждого человека». Отклики на Прямую линию Президента
«Важно доходить до проблемы каждого человека». Отклики на Прямую линию Президента
Дата: 15 декабря 2023 | Категория: СМИ о нас
ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, Глава Чувашии:

«Укрепление суверенитета и обороноспособности страны, защита прав и свобод граждан, обеспечение технологического суверенитета — это главное», — обозначил Президент Владимир Владимирович Путин в прямом эфире в ходе подведения итогов уходящего года.
Были затронуты вопросы, которые волнуют жителей совершенно в разных сферах жизнедеятельности. Президент обозначил четкие векторы действий публичной системы власти.
Выбирая вопросы, Владимир Владимирович показал, что очень важно вникать в детали, доходить до проблемы каждого человека, оперативно на них реагировать.
Чувашская Республика, участвуя в национальных проектах, инициированных Президентом, реализовала множество масштабных и малых проектов. Все они очень важны для людей. Сотни километров дорог и коммуникаций различного назначения, десятки объектов первичного звена здравоохранения, школы, которые преображаются, спортивные залы, которые наполняются новым содержанием, — все это для того, чтобы люди чувствовали себя уверенно, комфортно и безопасно, а дети могли развиваться в соответствии с современными стандартами.
Самое главное, что сказал Президент — это то, что наша Победа видна. Уверен, она будет за нами!

АНДРЕЙ МАКУШЕВ,
ректор Чувашского государственного аграрного университета:


— Прямая линия — это особый формат общения, лакмусовая бумажка для выявления актуальных проблем общества. Благодаря эфирам видишь портрет современной России, как меняется наша страна из года в год. Нынешний эфир отличался от предыдущих спектром вопросов. Они были самые разные и касались экономических проблем, внешней и внутренней политики, проблем экологии, здравоохранения и образования, патриотического воспитания. Россияне спрашивали, когда почувствуют улучшение своего жизненного уровня. Делились отзывами о выставке «Россия» на ВДНХ, признавались, что это масштабное событие вызывает гордость за Родину.
Было время, когда люди сетовали: «Где наши, российские, товары?» Сейчас видим, что меняется сознание, меняется подход к делу. Людям понятны цели реализации нацпроектов и видны результаты. Отечественные производители могут заполнить прилавки собственной экологически чистой продукцией. Импортозамещение, цифровизация, высокие технологии — это не просто красивые слова. Понятно, что нам всем нужно продолжать ответственно работать, готовить кадры, подходить к решению задач комплексно. Все направления находятся в центре внимания Правительства страны и нашей республики, по каждому из них идет работа как в ходе реализации национальных проектов, так и в рамках государственных программ. Президент продемонстрировал стопроцентную уверенность в верности стратегического курса развития страны.

ЮРИЙ КИСЛОВ,
председатель Чувашского регионального отделения Российского детского фонда:


— Главное впечатление от прямой линии и пресс-конференции Президента — укрепившаяся гордость за нашу страну, которую возглавляет очень достойный человек. Я был доверенным лицом Владимира Путина еще на первых его выборах в 2000 году, и очень рад, что не ошибся в нем. Все, о чем Президент говорил на прямой линии, в итоге сводится к заботе о согражданах. Мне понравилось его заявление о том, что, несмотря на сложности, связанные с СВО, все социальные обязательства государства выполняются сполна. И это видит каждый из нас. В то же время выполняются и все задачи по устранению внешних угроз.

АЛЛА САЛАЕВА, депутат Госдумы России:

— Войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя. Сегодня ребенок, завтра — гражданин своей страны. Свыше тысячи бойцов СВО работают в школах, с детскими, подростковыми коллективами, — отметил на прямой линии Владимир Путин.
Президент подчеркнул значимость знакомства детей с теми, кто напрямую принимал участие в боевых действиях. Рисковал своей жизнью за Родину.
Я помню уроки, на которые после основных — в мои школьные годы, во время учебы сына — ученики оставались, чтобы послушать Героев Великой Отечественной войны. Там я впервые узнала историю Тани Савичевой и ее семьи. Дневник этой девочки, 11-летней блокадницы, нам читала ветеран. Мы буквально проживали события тех страшных блокадных дней вместе с Таней… Сегодня дети в школах встречаются с героями нового времени — специальной военной операции. Патриотическое воспитание молодого поколения чрезвычайно важно.

ВАСИЛИЙ ШОРКИН, председатель Совета ветеранов спорта Чувашии:


— С самого начала выступления Владимира Путина меня впечатлил настрой нашего Президента на решение любых проблем, которые возникают у людей. В условиях специальной военной операции Россия столкнулась с серьезными трудностями, но мы их успешно преодолеваем. Президент обращает внимание на разные сферы жизни — здравоохранение, образование, экология, политика… Конечно, Владимир Владимирович не забыл о теме спорта. Несмотря на отстранение отечественных атлетов от международных соревнований, российский спорт продолжает поступательное развитие.

ОКСАНА НОВИКОВА,
заведующая отделом по организационно-методической работе и медицинской статистике — врач-методист БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии:


— Восхищаюсь, как наш Президент Владимир Путин владеет буквально каждой темой и дает подробные, четкие ответы. А если чего-то и не знает, то не стесняется об этом сказать, и берет вопрос на заметку, обещая во всем разобраться. Прямую линию пришлось слушать между делом, совмещая с работой. Но надо признать, что некоторые моменты смотрела с полным вниманием. Я мама десятиклассника, поэтому меня взволновал вопрос о патриотическом воспитании молодежи и вовлечении в это нужное и полезное дело участников специальной военной операции. Уверена, это хорошая, правильная идея. Согласна с мнением Владимира Владимировича и по поводу нового единого учебника истории, который должен быть правдивым. И очень сильный момент был, когда журналист из Луганска сказал, что вопросов у него нет, что он только хочет поблагодарить шефствующие регионы и Президента России.

Подготовили Вячеслав Иванов, Елена Тры, Николай Архипов

"Советская Чувашия", 15.12.2023.
http://sovch.chuvashia.com/?p=269028
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru