Новости

Сведения об образовательной организации

Общефакультетские кафедры

Факультет биотехнологий и агрономии

Инженерный факультет

Экономический факультет

Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии

Образовательная деятельность

Наука и инновации

Воспитательная и социальная работа

Научно -техническая библиотека Дополнительное образование Часто задаваемые вопросы Важные ссылки Контакты
Новости аграрной науки и образования
 
Архив новостей
В виде календаря
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Главная страница » Новости » На очередной комплексный биопрепарат получен патент РФ на изобретение
Актуальные новости:
На очередной комплексный биопрепарат получен патент РФ на изобретение
Дата: 24 ноября 2021 | Категория: Новости
На очередной комплексный биопрепарат получен патент РФ на изобретениеКоллектив ученых Чувашского государственного аграрного университета и Казахского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства (Семенов В.Г., Тюрин В.Г., Кондручина С.Г., Баймуканов Д.А., Никитин Д.А., Иванова Т.Н., Исхан К.Ж., Бирюкова Д.Э., Обухова А.В., Боронин В.В., Толстова С.Л., Симурзина Е.П., Майкотов А.Н., Мусаев С.А., Семенов А.А., Лукина Н.М., Абдуллаев А.Е., Жуйрикбаев М.Н., Степанова А.В., Матвеева Э.С., Алексеев Р.М.) получил патент РФ на изобретение «Способ получения препарата для стимуляции неспецифической резистентности организма, профилактики заболеваний и реализации воспроизводительных качеств крупного рогатого скота».

Изобретение относится к области биотехнологии и ветеринарной медицины, направлено на повышение неспецифической резистентности организма, профилактику заболеваний и реализацию биологического потенциала воспроизводительных качеств крупного рогатого скота, расширяющих ассортимент средств как для повышения активности клеточных и гуморальных факторов неспецифической резистентности и специфического иммуногенеза организма, так и для повышения антибактериальной активности против возбудителей заболеваний крупного рогатого скота.
ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ и ТОО Казахский НИИЖиК, являющийся ведущим исследовательским центром в Республике Казахстан, на основании заключенного ранее договора о международном сотрудничестве в целях обеспечения академической мобильности, научного поиска и взаимовыгодного обмена опытом в рамках ЕАЭС активно ведут подготовку научных кадров и высококвалифицированных специалистов для аграрного сектора.
Желаем коллективу ученых здоровья и дальнейших творческих успехов в международной деятельности!
Ректор
ФГБОУ ВО
Чувашский ГАУ
Макушев Андрей Евгеньевич

Написать письмо

Абитуриенту
Целевой прием
Целевой прием
Испытательный лабораторный центр
Агроклассы
Конкурс агробизнес-идей
Олимпиады
Информация о вузе
Система дистанционного обучения
Международное образование
Центр компетенций
внутренняя система оценки качества образования
Программы развития академии
Знаменитые выпускники
Почетные профессора университета
Вестник Чувашского ГАУ (научный журнал)
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Информационно-консультационные бригады
ЧГСХА - территория здоровья
Онлайн-оплата услуг
Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования
Новости аграрной науки и образования
Антитеррористическая детельность
Мы в телеграмме
Платформа университетского
технологического
предпринимательства
2025 © При использовании материалов портала Чувашский ГАУ ссылка на academy21.ru обязательна
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru