Агроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. Хайретдиновой


29 января учащиеся МБОУ «Новомуратская СОШ» Комсомольского района согласно программе обучения в специализированных агроклассах Чувашской ГСХА выехали на экскурсию в КФХ Хайретдиновой Г.М.

Во время интересной и познавательной экскурсии ребят сопровождала Надежда Щипцова, доцент факультета биотехнологий и агрономии Чувашской ГСХА. Встретила ребят инженер-технолог Светлана Емельянова.
КФХ Хайретдиновой Г.М. Комсомольского района – это динамично развивающееся перерабатывающее предприятие. Предприятие занимается приемкой и переработкой молока. В настоящее время ежедневно перерабатывается 30 тонн молока, производится пакетирование пастеризованного молока. Работают линии производства сметаны, кефира, ряженки и т.д. Имеется производственная лаборатория по входному контролю сырья. В скором будущем запускается новый цех по переработке кисломолочной продукции с производственной лабораторией по контролю готовой продукции. Продукция реализовывается как в магазинах республики, так и за ее пределами.

Агроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. ХайретдиновойАгроклассники Комсомольского района побывали на экскурсии в КФХ Г.М. Хайретдиновой