Интересная учеба в радость!


С 13 по 16 ноября 2018 года на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА проведены выездные занятия и конкурс по дисциплине «Ветеринарная фармакология. Токсикология» со студентами специальности 36.05.01 Ветеринария.

Согласно рабочей программе по дисциплине в БУ ЧР Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория Госветслужбы Чувашии г. Чебоксары было проведено лабораторно-практическое занятие по теме «Методы определения карбамида, поваренной соли, нитратов и нитритов».
Кроме этого, студенты посетили испытательный лабораторный центр нашей академии. Встретила студентов заведующая Муза Кириенко. Целью экскурсии стало знакомство с основным оборудованием важнейших спектральных, электрохимических и хроматографических методов, используемых для анализа продуктов животного и растительного происхождения, и объектов контроля качества окружающей среды. Муза Дмитриевна рассказала студентам о возможностях и перспективах лаборатории, ознакомила с имеющимся оборудованием, остановилась подробно на их функциональной значимости.
16 ноября все студенты участвовали в конкурсе – деловой игре среди групп курса по этой дисциплине. Ребята отвечали на вопросы, решали ситуационные задачи, соревновались в быстром мышлении и нахождении правильного ответа. Оценивало конкурс компетентное жюри под председательством профессора кафедры морфологии, акушерства и терапии Ивана Алексеева.
Организатор мероприятий - заведующая кафедрой морфологии, акушерства и терапии Инна Ефимова.

Интересная учеба в радость!Интересная учеба в радость!Интересная учеба в радость!Интересная учеба в радость!Интересная учеба в радость!Интересная учеба в радость!Интересная учеба в радость!
Интересная учеба в радость!
Интересная учеба в радость!
Интересная учеба в радость!
Интересная учеба в радость!
Интересная учеба в радость!