Определены финалисты VI республиканского конкурса заочного этапа на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!»Целью конкурса является повышение эффективности деятельности студенческих научных обществ Чувашской Республики.
В конкурсе приняли участие студенческие научные общества 4 образовательных организаций высшего образования и 8 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики:
На заочном этапе жюри оценили ответы на задания интернет-квеста, который проходил в течении 5 дней в социальной группе Вконтакте «Студенческие Научные Общества Чувашской Республики» (https://vk.com/sno_chr) и портфолио Студенческих Научных Обществ образовательных организаций по итогам работы за прошедший год.
Решением жюри в финал прошли образовательные организации высшего образования:
* Чебоксарский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»;
* ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»;
* Чебоксарский кооперативный институт (филиал) АН ОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации».
профессиональные образовательные организации Чувашской Республики:
* ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский химико-механический техникум;
* ГАПОУ ЧР «Цивильский аграрно-технологический техникум»;
* ГАПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж».
17 октября 2018 года состоится финал конкурса на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!» в БОУ ДО ЧР «Центр молодежных инициатив». В финале студенты будут участвовать в интеллектуальном батле на темы - «Культурные традиции Чувашского края», «Путешествие по странам мира», «Научные достижения ХХ века», «Кот в мешке» (свободная тема).
Победители определятся в двух номинациях:
* лучшее Студенческое научное общество среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики;
* лучшее Студенческое научное общество среди образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.
Следить за ходом финальных событий ты можешь в социальной группе Вконтакте «Студенческие Научные Общества Чувашской Республики» https://vk.com/sno_chr
Для справки: в 2017 г. в конкурсе приняло участие 13 образовательных организаций Чувашской Республики из них 8 профессиональных образовательных организаций и 5 образовательных организаций высшего образования.