25 апреля 2018 года на инженерном факультете Чувашской государственной сельскохозяйственной академии побывали студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий г. Чебоксары. В ходе встречи декан инженерного факультета Николай Пушкаренко ознакомил собравшихся с общей концепцией развития отечественного аграрного образования, рассказал о конкурентных преимуществах будущего выпускника с высшим образованием технического и аграрного профилей и перспективах карьерного роста.
Студенты техникума узнали о дополнительных образовательных программах, реализуемых на инженерном факультете, возможности оплачиваемых стажировок выпускникам академии, в том числе и зарубежных, местах практик в летнее время, видах и размерах стипендий студентам, обучающимся по приоритетным направлениям подготовки.
Закончилась встреча содержательной и подробной экскурсией по учебным и лабораторным аудиториям факультета. Подолгу задерживались группы студентов техникума в павильоне новой сельскохозяйственной техники, спортивном комплексе академии, у станков с ЧПУ и плазменной резки металла, 3Д-принтера, катушки Теслы, современных доильных комплексов, линии технического осмотра и диагностики легковых автомобилей и др.



