23 апреля 2018 года учащиеся агрокласса МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района согласно программе обучения в специализированных классах выехали с экскурсией на «Чебоксарский элеватор» - филиал АО «Чувашхлебопродукт». Экскурсию по предприятию провела Ирина Ягодкина, начальник производственно-технологической лаборатории.Чебоксарский элеватор - одно из ведущих в мукомольной отрасли и одно из самых крупных и успешно развивающихся предприятий в Приволжском федеральном округе. Предприятие cпециализируется на переработке пшеницы и производстве муки пшеничной хлебопекарной и общего назначения всех сортов, крупы манной, перловой, пшеничной, ячневой и горох, пшеничных отрубей, зародышевых хлопьев и мучки. Чувашхлебопродукт является основным поставщиком пшеничной муки предприятиям хлебопекарной, кондитерской и макаронной промышленности, а также населению Чувашской Республики и других регионов России.
Ирина Ягодкина рассказала ребятам о предприятии, а затем учащиеся побывали в производственно-технологической лаборатории, где ознакомились с методиками исследований показателей качества зерна и муки.
После этого все побывали в элеваторном и мельничном цехах, где Ирина Евгеньевна наглядно показала, как зерно попадает на элеватор, какие стадии подготовки к переработке оно проходит, как перерабатывается в муку и готовая продукция упаковывается в тару.
По завершении экскурсии ребят угостили ароматными булочками и каждому вручили пакет с готовой продукцией, произведенной на АО «Чувашхлебопродукт».












