3 апреля в Чувашской ГСХА прошел цикл мероприятий «Чувашская ГСХА – территория здоровья», приуроченных к Всемирному дню здоровья (World Health Day). Этот день, инициированный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), отмечается ежегодно, начиная с 1950 года, и призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.Участниками информационных и спортивно-оздоровительных мероприятий стали студенты и сотрудники вуза. Организаторы мероприятия – члены студенческого спортивного клуба «Мустанг», сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе, а также доцент кафедры морфологии, акушерства и терапии Инна Ефимова, подготовили ряд мероприятий.
Студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Дарья Баландина, Анастасия Егорова, Анастасия Семенова и Александр Лукин под руководством наставника Инны Ефимовой работали под девизом: «Проверь свое давление, скажи инфаркту и инсульту – нет!». В течение дня студенты измерили артериальное давление более 200 желающим и дали рекомендации и советы по обязательному контролю артериального давления и регулярного прохождения обследований.
Спортсменки Исмигул Хашимова, Екатерина Молодаева и Ксения Хайдукова провели «Пятиминутки здоровья». Предложенные ими студентам и сотрудникам несложные комплексы производственной гимнастики зарядили всех отличным настроением и продуктивной энергией.
Руководитель клуба «Мустанг» Исмигул Хашимова поделилась впечатлениями: «Надеемся, что наше спортивно-оздоровительное мероприятие и информационные памятки с полезными советами о том, как сохранить свое здоровье, помогут участникам акций сохранить здоровье как на работе, так и в учебных аудиториях, а также предостеречься от коварных социально опасных заболеваний».















