В Чувашcкой Республике Всероссийский географический диктант написали более 1700 человек


26 ноября прошел III Всероссийский географический диктант. Он стартовал 12.00 часов по местному времени по всей стране в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и других учреждениях. Проверили свои знания в географии и студенты 2 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашской ГСХА Оксана Коноплева и Мария Ефимова.
Напомним, акция проводится по инициативе Председателя попечительского совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путин. Впервые в нашей стране Всероссийский географический диктант прошел в ноябре 2015 года.
Как сообщила председатель Чувашского регионального отделения Русского географического общества, заведующий кафедрой географии и геоморфологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова Инна Никонорова, на 14 площадках, организованных в Чувашии, очно географический диктант написали более 1735 человек (2016 - 1500 человек). Людям с ограниченными возможностями здоровья были предоставлены специально оборудованные площадки для прохождения тестирования.
В просветительской акции приняли участие люди разных возрастов, школьники, студенты, представители общественности, горожане. Самому младшему участнику диктанта – всего 9 лет. Самому старшему 80 лет. Все это говорит о неиссякаемом интересе жителей республики к географии родной страны.

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

В Чувашcкой Республике Всероссийский географический диктант написали более 1700 человек