Выезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаются


16 ноября 2017 года учащиеся агрокласса МБОУ «Напольновская СОШ» Порецкого района согласно программе обучения в специализированных классах выехали с экскурсией на «Чебоксарский элеватор» - филиал АО «Чувашхлебопродукт». Экскурсию по предприятию провела Надежда Петрова, заместитель начальника производственно-технологической лаборатории.

Чебоксарский элеватор - одно из ведущих в мукомольной отрасли и одно из самых крупных и успешно развивающихся предприятий в Приволжском федеральном округе. Предприятие cпециализируется на переработке пшеницы и производстве муки пшеничной хлебопекарной и общего назначения всех сортов, крупы манной, перловой, пшеничной, ячневой и горох, пшеничных отрубей, зародышевых хлопьев и мучки. Это основной поставщик пшеничной муки предприятиям хлебопекарной, кондитерской и макаронной промышленности, а также населению Чувашской Республики и других регионов России.
Надежда Петрова рассказала ребятам о предприятии, а затем учащиеся побывали в производственно-технологической лаборатории, где ознакомились с методиками исследований показателей качества зерна и муки.
Инженер по технике безопасности Ирина Ситягина провела беседу и продемонстрировала учебный фильм. После этого все побывали в элеваторном и мельничном цехах, где Надежда Александровна наглядно показала, как зерно попадает на элеватор, какие стадии подготовки к переработке оно проходит, как перерабатывается в муку и готовая продукция упаковывается в тару.
После экскурсии в производственное предприятие с учащимися агрокласса Порецкого района проведено занятие по биологии под руководством кандидата биологических наук, доцента Наталии Мардарьевой. Занятие началось с обсуждения выполняемости заданий учащимися в системе дистанционного обучения на сайте Чувашской ГСХА. Учащимся доведена информация о том, что задания по биологии выполняются по месяцам. Далее преподаватель рассказала о системе органического мира в целом и показала отдельных представителей животного мира, начиная с одноклеточных животных (под микроскопом) и до многоклеточных (пауков, змей, птиц и т.д.). Занятие удачно совпало со временем кормления питомцев факультета биотехнологий и агрономии - учащиеся агроклассов с удовольствием понаблюдали за этим процессом.

Выезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаютсяВыезды учащихся агроклассов на предприятия АПК Чувашии продолжаются