27 октября 2017 года в агроклассах Урмарского района состоялись очередные занятия, проводимые преподавателями Чувашской ГСХА. Занятия проходят в двух старших классах - 10-м и 11-м. Занятия с 11 классом ведутся успешно уже второй год.
Практические занятия по черчению проводит старший преподаватель кафедры математики, физики и информационных технологий Виктор Артемьев. В 11-м классе в очередной раз были освещены вопросы связанные с требованиями, которые предъявляются к современному работнику агропромышленного комплекса, а также были были затронуты вопросы о важности качественной подготовки специалистов с современным подходом в автоматизированном проектировании, для формирования проектно – конструкторского мышления и его важности. Были опробованы методы определения геометрических форм простых деталей по чертежу сборочной единицы.
В 10-ом классе, немало внимания уделяется изучению теоретических основ и способов построения в прямоугольных проекциях на трехмерной оси координат, прямых плоскостей, отдельных видов линий и поверхностей, а в завершении занятия учащиеся построили простые модели.
Занятие проводилось в интерактивном виде, перед агроклассниками были поставлены конкретные индивидуальные задачи, которые зачастую решают на машиностроительных предприятиях.
Все учащиеся успешно справились с поставленными задачами и проявили искренний интерес к трёхмерному моделированию.




