С 20 по 23 июля в г. Вэлсфорд (Ирландия) прошел Кубок Европы по гиревому спорту. В составе сборной команды России выступил магистрант 1 курса инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Александр Павлов.В первом упражнении в толчке две гири по 32 кг Александр толкнул 135 раз (рекорд Чувашии), во втором - рывке - 160 раз. В сумме двоеборья набрал 215 очков, занял 1 место и выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Впереди у наших гиревиков I Фестиваль спорта СНГ по национальным и неолимпийским видам спорта, который пройдет с 11 по 14 августа 2017 г. в г. Ульяновск. В составе сборной команды России будут выступать студенты Чувашской ГСХА Алексей Иванов, Александр Павлов и Анастасия Александрова.
А с 18 по 20 августа г. Калуга встречает участников Всероссийских соревнований по традиционным для России видов спорта. Гиревой спорт будут представлять студенты Чувашской ГСХА.

