Студенты инженерного факультета, обучающиеся по направлению подготовки «Агроинженерия» (профиль «Электрооборудование и электротехнологии»), прошли курсы обучения по программе дополнительного профессионального образования «Нормы и правила работы в электроустановках потребителей электрической энергии». Курсы по электробезопасности были организованы перед производственной практикой студентов на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях республики. Занятия проводил профессор кафедры механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства Валерий Белов.
Комиссия под председательством главного энергетика Чувашской ГСХА Б.Г. Миронова приняла квалификационный экзамен в соответствии с требованиями приказа от 24 июля 2013 г. N 328н Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК».
Всем студентам, успешно сдавшим экзамен, присвоена 2 группа допуска. По результатам проверки правил по охране труда при эксплуатации электроустановок всем студентам выдано удостоверение установленного образца о проверке знаний правил работы в электроустановках.



