С 20 по 23 октября 2016 года более 400 активистов и представителей студенческих спортивных клубов со всех федеральных округов страны съехались на Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России, который прошел на базе Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Чувашскую ГСХА представляли на форуме Майя Никифорова и Мария Саверкина.
«Для нас это были самые незабываемые и яркие дни уходящей осени! – не скрывают эмоций девушки. - На время форума мы окунулись в атмосферу дружбы и спортивного азарта. Организаторы подготовили увлекательную программу, где каждый нашел занятие по душе: это и разнообразные спортивные состязания (кроссфит, стритбол, русский силомер, экстремальные тренировки по бокингу), и культурно-развлекательные мероприятия, наиболее яркими из которых стали выступление певца Мити Фомина и посещение выставки «Россия - моя история» на ВДНХ».
Каждый день для участников был возможностью пополнить знания, ведь на форум были приглашены почетные гости:
- Александр Михайлин - дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, четырехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России;
- Владимира Стогниенко- популярный спортивный комментатор;
- Алина Макаренко - член Сборной команды России по художественной гимнастике в групповом многоборье, олимпийская чемпионка 2012 года ;
- Владимир Малиц - директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ;
- Татьяна Дворцова - мастер спорта международного класса по бодибилдингу, двукратная абсолютная чемпионка России, абсолютная чемпионка Европы, Чемпионка Мира;
- Митя Фомин - самый позитивный певец российской эстрады;
- Алексей Паламарчук - временно исполняющий обязанности руководителя Росмолодежи;
- Сергей Сейранов - исполняющий обязанности Президента Российского студенческого союза;
- Руслан Махмутов - руководитель Российского студенческого центра.
У каждого из участников была возможность лично задать интересующие вопросы гостям и, конечно же, получить на них ответы!
Большое внимание уделялось и образовательному аспекту, благодаря чему участники получили возможность повысить навыки управления спортивными клубами, а также обменялись опытом.
«И конечно же, нельзя не сказать про теплую дружескую атмосферу. Каждый форум - долгожданная встреча с друзьями из разных уголков России. – признается Майя. - Всё-таки, невероятно здорово - жить студенческим спортом!»








