Поздравление Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачева с Днем знаний


Поздравление Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачева с Днем знаний
Дорогие друзья!


Поздравляю руководство, преподавателей и студентов всех высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с общероссийским праздником - Днем знаний, знаменующим начало нового учебного года!
Это всегда особый день, связанный с новыми задачами и возможностями.

Ускоренные темпы развития аграрной отрасли предъявляют сегодня заказ на специалистов самой высокой квалификации по всем направлениям сельского хозяйства. Поэтому особенно важно, организуя учебно-воспитательный процесс, правильно расставлять приоритеты, учитывать современные требования и специфику АПК регионов, обеспечивать взаимодействие науки и практики, содействовать дальнейшему трудоустройству выпускников. Всё это позволит системе высшего сельскохозяйственного образования максимально полно адаптироваться к новым экономическим реалиям и выходить на качественно новые рубежи.

Уверен, что профессорско-преподавательские и студенческие коллективы учебных заведений осознают свою сопричастность и личную ответственность за создание высокоэффективного АПК.

От всей души желаю всем вам творческой работы, успешной учебы!
С Днем знаний! В добрый путь!

Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачев