День здоровья отметили спортивными победами


Напомним, что 7 апреля в Чувашской ГСХА пошел «День здоровья», в течение которого студенты, преподаватели и сотрудники вуза смогли получить полезную информацию о здороьесберегающих технологиях, способах поддержания работоспособности, попробовать свои силы в различных видах спорта и приобщиться к здоровому образу жизни.
Всего в мероприятиях информационно-оздоровительной акции приняли участие более 600 человек.

Так, вечером в шахматном клубе, состоялось первенство академии по шашкам среди команд, в зачет Спартакиады факультетов.
В соревновании приняли участие команды всех факультетов. Честь факультетских команнд защищали интеллектуалы: от факультета ветеринарной медицины и зоотехнии – Александр Семенов, Валерий Пинарин и Елена Скворцова; от факультета абиотехнологий и агрономии – Мовсар Усманов, Александр Иванов и Анна Филиппова и от экономического факультета – Лев Шленский, Михаил Клементьев и Екатерина Еникова. Главным судьей соревнований выступил тренер сборной академии по шахматам Николай Итальев.
Итак, первое место в этой увлекательной интеллектуальной игре, набрав 9 очков, заняла команда факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, на втором месте – факультет биотехнологий и агрономии с 5 очками, и на третьем месте – экономический факультет, набравший 3 очка.
Все участники состязания и поддержавшие их болельщики подтвердили, что шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! Игра служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления и сообразительности.

В этот же вечер в спорткомплексе состоялась календарная встреча Открытого первенства академии по мини-футболу «Кубок Победы», посвященная Великой Победе и 85-летию Чувашской ГСХА. Юношеская сборная академии сразилась с соперниками из Чебоксарского филиала РАНХиГС.
В острой и красивой игре, со счетом 8:4, победила сплоченная команда сельхозакадемии. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!

День здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победамиДень здоровья отметили спортивными победами