Старшеклассники Цивильского района встретились с представителями ведущих вузов


18 декабря состоялась встреча старшеклассников Цивильского района с представителями ведущих вузов Чувашии: Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского политехнического института и Чувашского государственного педуниверситета им. И.Я. Яковлева.

Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию в составе профориентационного десанта представляла начальник отдела практики и трудоустройства Ольга Кулагина.

В своем выступлении глава администрации Цивильского района Александр Казаков отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Встречи с преподавателями вузов призваны помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения.

Вузы республики рассказали о правилах приема, остановились на вопросах поступления по техническим и гуманитарным направлениям. Также проинформировали будущих студентов о деятельности своих вузов. Учащиеся школ района смогли подробнее узнать о факультетах и специальностях. Руководители высших учебных заведений и преподаватели выразили надежду, что смогут увидеть многих учащихся в стенах своего вуза в качестве студентов.

Представители ведущих вузов провели презентации учебных заведений, оставили выпускникам информационные материалы.

После мероприятия будущие абитуриенты отметили, что встреча помогла определиться с выбором места учебы. Многие нашли для себя подходящий факультет.

Старшеклассники Цивильского района встретились с представителями ведущих вузовСтаршеклассники Цивильского района встретились с представителями ведущих вузовСтаршеклассники Цивильского района встретились с представителями ведущих вузовСтаршеклассники Цивильского района встретились с представителями ведущих вузовСтаршеклассники Цивильского района встретились с представителями ведущих вузов