Семинар и тренинг к Международному дню инвалидов


3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. В связи с этой датой в Чувашской ГСХА студенты-волонтеры провели семинар на тему: «Обучение волонтеров работе с комплексной информационной системой для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ». Вел мероприятие системный администратор Чувашской ГСХА Петр Иванов.

На семинаре волонтеры показали свою информированность и понимание нужд и проблем инвалидов, а также активно обсудили вопрос оказания поддержки и помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Психолог Надежда Сергеева и председатель волонтерского движения «Азбука души» Людмила Тимофеева провели тренинг для студентов с инвалидностью. Тренинг направлен на формирование у лиц с ограниченными возможностями здоровья стремления к лучшей жизни, желания быть полезным. На занятии использовались следующие методы: игры, дискуссии, которые способствуют раскрытию внутреннего потенциала человека. Тренинг помог раскрыть свои умения, способности, умение настойчиво идти к намеченной цели.

Семинар и тренинг к Международному дню инвалидовСеминар и тренинг к Международному дню инвалидовСеминар и тренинг к Международному дню инвалидовСеминар и тренинг к Международному дню инвалидовСеминар и тренинг к Международному дню инвалидов