13 - 18 ноября 2015 года в Самаре состоялся II Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая», где была представлена молодежь из 62 регионов Российской Федерации. В состав делегации Чувашской Республики вошла студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашской ГСХА Ксения Егорова.
13 ноября в КРЦ «Звезда» состоялась церемония открытия. Председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий отметил: «В прошлом году в Самарской области проводили фестиваль «Российская студенческая весна». И губерния зарекомендовала себя как регион, умеющий проводить большие форумы на высоком содержательном уровне. Кроме того, в Самаре великолепно работают волонтеры. А в преддверии ЧМ-2018 для них это хорошая практика. К тому же Самарская область выгодно расположена: из любой точки страны сюда удобно добраться».
Вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников назвал форум замечательной площадкой для общения, установления новых контактов, связей.
Все дни форума с самого утра до позднего вечера на базе Самарского экономического университета в рамках работы таких секций, как «Команда», «Студенческое самоуправление», «Творчество», «Компетенции», «Добровольчество», «Интеллект», «Корпус общественных наблюдателей», «Спорт», авторитетные российские эксперты проводились мастер-классы, тренинги, семинары и встречи. Особенно оживленно прошло общение участников форума с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым.
Не менее продуктивно в эти же дни в СГАУ проводили время финалисты национальной премии «Студент года». Три сотни лучших студентов страны демонстрировали свою эрудицию, талант, креативность в рамках «Деловой игры», «Публичных выступлений», «Самопрезентации».
Ксении Егоровой удалось пообщаться с известными продюсерами, режиссерами, принять участие в дискуссиях и других мероприятиях. Известные и успешные люди, откликнувшиеся на приглашение организаторов форума встретиться с молодежью, рассказывали о своей жизни, давали советы, учили самореализовываться в жизни, мотивировали ребят на создание новых проектов.
Ксения Егорова была выбрана представителем АСО России от Чувашской ГСХА. Девушке также представилась возможность вступить в ряды общественной организации Российского союза молодежи.




