









Встреча с бойцами ОМОН - одно из мероприятий, призванное привлечь внимание к воспитанию патриотических чувств у молодого поколения, к тому же это хороший повод для неформального общения с представителями органов обеспечения общественного правопорядка.
Одной из самых интересных стала экскурсия в ангар спецтехники, где ребята ознакомились со всем спектром специального оружия и техники, стоящих на вооружении спецотряда ОМОН, и с помощью которых он выполняет поставленные задачи: авто- и аквапарком бронетехники, им представилась возможность исследовать бронетранспортер, бронированную полицейскую машину и катер. А также они увидели несколько экземпляров автомобилей с инженерным оборудованием. Студенты смогли свободно осмотреть каждую автомашину и даже посидеть за рулем современной бронетехники «Тигр», «Камаз».
Далее студенты познакомились с историей возникновения и становления отряда, с некоторыми моментами их служебной деятельности, также узнали о том, какие задачи выполняют бойцы ОМОН в мирное время. Ребят провели в современные тренажерный и спортивные залы, где им показали, как проходят тренировки омоновцев.
Студенты посетили административный корпус, посмотрели на работу оперативного дежурного, ознакомились с экипировкой, обмундированием и снаряжением омоновцев для выполнения различных задач, примерили на себя современные средства индивидуальной защиты.
В заключение экскурсии активисты ВПК «Барс» смогли пообщаться в непринужденной обстановке с другими членами отряда «ОМОН», которые рассказали им о своей нелегкой, но очень увлекательной работе в правоохранительных органах.