19 мая в Чувашском государственном аграрном университете прошла лекция, приуроченная к 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В ней приняли участие первокурсники экономического факультета и активисты Совета обучающихся Чувашского ГАУ.
Организаторами встречи выступили кафедра общеобразовательных дисциплин и отдел молодежной политики. О последствиях катастрофы и исторических фактах тех дней студентам рассказал старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Николай Петренко.
«40 лет – это трагический юбилей, который напоминает нам о цене человеческой халатности и силе духа нашего народа. Мы храним эту память и на таких встреча передаем ее следующим поколениям», – отметил Николай Петренко.
Такое мероприятие позволяет не только почтить память жертв, но и выполняет важную воспитательную функцию, показывая студентам примеры героизма и ответственности.