26 ноября, в День чувашской вышивки, отдел молодежной политики и профком сотрудников, аспирантов и студентов университета организовали культпоход в уникальный Музей вышитой карты России в Чебоксарах.Эта экскурсия для студентов и сотрудников стала особым событием, позволившим не только увидеть знаменитый грандиозный арт-объект, узнать истории создания его элементов, культурные и природные особенности каждого региона нашей страны, но и глубже понять символику узоров и ценность национального искусства, а также оценить разнообразие техник и цветовых решений, которые делают каждую часть карты уникальной.
Денис Скворцов, руководитель медиацентра вуза, отметил, что посещение уникального выставочного пространства произвело на всех экскурсантов сильное впечатление. Ведь главный экспонат – огромная карта России – это не только настоящее произведение искусства, но и мощный символ единства нашей страны, созданный из различных материалов.
Организаторы мероприятия надеются, что событие стало значимым и запоминающимся способом отметить День чувашской вышивки, – праздника, подчеркивающего значимость сохранения и популяризации уникального культурного кода, уважения к культурному наследию народов России.










