В рамках Республиканской недели профориентации на экономическом факультете Чувашского ГАУ прошёл День открытых дверей. Школьники и студенты СПО из г. Чебоксары и муниципальных районов Чувашии познакомились с учебным процессом и научной деятельностью факультета.С приветственным словом выступил декан факультета Евгений Иванов. Он отметил важность осознанного выбора профессии и подчеркнул, что экономический факультет предоставляет широкие возможности для развития как в научной, так и в практической сферах, а также способствует формированию востребованных компетенций для успешной карьеры.
Специалист центра профориентационной работы Татьяна Риманова рассказала о ключевых моментах, которые важно знать при поступлении в высшее учебное заведение.
Доцент кафедры экономики, менеджмента и агроконсалтинга Наталия Стерхова провела мастер-класс «Директива номер 1: произвести впечатление», в ходе которого познакомила участников с основами эффективной самопрезентации, развила навыки уверенного общения и показала, как справляться с волнением при первых встречах и собеседованиях.
В весёлой игровой форме школьники разгадывали загадки и узнали, каким должен быть современный бухгалтер, благодаря викторине «Искусственный интеллект и бухгалтерия будущего». Викторину организовали преподаватели экономического факультета Надежда Данилова и Лия Малинина.
Заведующая кафедрой финансов и кредита Наталья Алексеева познакомила с учебной лабораторией «Учебный банк» от Россельхозбанка.
День открытых дверей стал отличной возможностью для будущих абитуриентов познакомиться с экономическим факультетом, получить ответы на интересующие их вопросы.





