Неделя без турникетов: экскурсии школьников на Вурнарский завод смесевых препаратов


Неделя без турникетов: экскурсии школьников на Вурнарский завод смесевых препаратовФилиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) ежегодно участвует во всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» и приглашает учащихся средних и старших классов на экскурсии.

В этом году акция проводится в десятый раз. В Чувашии в течение октября двери предприятий и организаций открыты для подростков. Ребята знакомятся с производственными процессами, оборудованием, а также узнают, в чем заключается работа специалистов тех или иных профессий.

ВЗСП входит в число ведущих предприятий региона и является градообразующим для п. Вурнары. Традиционно школьники с интересом посещают его производственную площадку. Завод, в свою очередь, заинтересован в притоке молодых сотрудников, поэтому уделяет повышенное внимание организации и проведению подобных профориентационных мероприятий.

Для учащихся агротехнологического 10 класса Вурнарской школы №2 деятельность ВЗСП особенно интересна тем, что связана с выбранным ими направлением, поскольку предприятие выпускает продукцию для АПК. Начальник управления социального обеспечения Евгений Захаров рассказал ребятам о предприятии, провел экскурсию по заводскому музею. В новом интерактивном зале старшеклассники увлеченно изучали экспозицию научно-исследовательского центра, где размещена установка, демонстрирующая процесс смешивания компонентов при изготовлении химических средств защиты растений, аналогичный производственным операциям в цехах завода. Во время экскурсии ребята также узнали о перспективах профессионального роста, интересной корпоративной жизни и мерах поддержки специалистов на ВЗСП.

В ходе акции «Неделя без турникетов» завод также посетили учащиеся Вурнарской школы №1 им. И.Н. Никифорова и Кольцовской основной школы. Они побывали в цехе выпуска полимерной тары, научно-производственном центре и складском хозяйстве предприятия.

Справочно:

Вурнарский завод смесевых препаратов – один из 4 заводов компании «Август». Мощности завода позволяют выпускать до 30 тыс. тонн химических препаратов в год. Численность сотрудников более 800 человек. В ассортименте продукции свыше 100 препаратов для борьбы с сорняками, а также болезнями и вредителями культурных растений. Предприятие является градообразующим для п. Вурнары.

Первоисточник
Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики