13 – международных, 18 – межрегиональных, 17 – региональных.Председатель Правительства Чувашии Сергей Артамонов утвердил перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий на 2026 год, проводимых при поддержке Правительства республики.
В список вошли 48 событий международного, межрегионального и регионального характера. Многие из них – уже сложившаяся традиция. К примеру, в марте проведут выставку «Картофель» и конкурс «Торговля Чувашии», в мае – фестиваль «Медиавзлёт» и региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
В рамках Дня Республики в июне вновь состоятся Чебоксарский экономический форум, экспозиция «Регионы – сотрудничество без границ» и конные бега на Кубок Главы Чувашии. Одновременно с празднованием Дня города Чебоксары в августе в столице региона планируют провести фестиваль «Зелёное золото России» и фестиваль моды «Илемпи».
Предстоит демонстрировать достижения, потенциал и культуру Чувашии и за границами региона. Республика заявлена на участие в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «МИТТ», Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка», которые состоятся в Москве. Также первопристольная примет Чувашский национальный праздник земледелия «Акатуй».
Помимо этого, больше узнают об инвестиционных возможностях республики на «Иннопроме» в Ташкенте и Екатеринбурге, Петербургском международном экономическом форуме, выставке «InRussia» в Ставрополье.
Первоисточник
Правительство Чувашской Республики
Официальный портал органов власти Чувашской Республики