
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас
с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Этот праздник – прекрасный повод выразить искреннюю признательность всем, кто своим ежедневным трудом обеспечивает продовольственную безопасность России.
Благодаря вам агропромышленный комплекс является одним из самых успешных и технологичных секторов отечественной экономики. Отрасль стабильно развивается и каждый год добивается новых впечатляющих результатов, чтобы на столах наших граждан и жителей ещё 160 стран мира всегда были качественные и вкусные продукты.
Сегодня мы не только полностью обеспечиваем себя всем необходимым, но и входим в тройку крупнейших поставщиков продовольствия на мировой рынок. Рост производства и экспорта, активное внедрение новых технологий – всё это стало возможным благодаря вашему профессионализму, самоотдаче и преданности своему делу.
В ближайшие годы нам предстоит сделать очередной большой шаг в развитии АПК. Необходимо совершить прорыв в селекции, генетике и биотехнологиях, создании новых эффективных ветпрепаратов и передовой техники. Решение этих задач позволит нам расти ещё быстрее и укрепить лидерские позиции России как великой аграрной державы.
Но главное – это, конечно, люди. Именно от вас – каждого из шести с половиной миллионов работников агропромышленного комплекса зависит будущее нашей отрасли и благополучие множества людей на всех континентах Земли. Это большая ответственность и вместе с тем невероятно почётная и благородная миссия, с которой вы год от года блестяще справляетесь.
Ещё раз сердечно поздравляю вас с праздником! Желаю вам и вашим близким успехов, крепкого здоровья, благополучия, процветания и всего самого доброго!