Третий трудовой семестр для бойцов Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского ГАУ не всегда стартует летом. Студенческий сервисный отряд Чувашского государственного аграрного университета «Жемчужина» свою целину начал уже весной – семь бойцов отряда отправились в Крым для работы на новом трудовом проекте «Море».Бойцы отряда прошли все инструктажи и процедуру трудоустройства и уже приступили к работе. Сервисные отряды, которые вошли в состав трудового проекта Российских студенческих отрядов «Море», работают на базе отеля «MORE SPA & RESORT (Республика Крым, г. Алушта) до 30 июня 2025 года.
«С самого утра меня тепло встретил коллектив – каждый был готов помочь и подсказать. Работа оказалась интересной: необходимо следить за чистотой, поддерживать порядок в общественных зонах и помогать в создании уюта для гостей. Все процессы четко организованы, поэтому я быстро влилась в ритм. Первый день пролетел незаметно, и у меня осталось позитивное впечатление. Буду стараться дальше оправдывать доверие и становиться ещё лучше в своей работе!», – говорит Мария Смолина, боец ССервО «Жемчужина».
«С первой минуты почувствовала, что попала в классную команду: поддержка, атмосфера, добрые люди рядом. Коллеги помогали, подсказывали, подбодрили, а гости – порадовали улыбками. Отель «Море» – удивительное место. Красиво, уютно и с такой душевной атмосферой, что даже самые сложные моменты переживаются легче. Я очень рада, что оказалась именно здесь. Буду учиться, стараться и делать всё от души», – делится впечатлениями боец отряда «Жемчужина» Ксения Ямаева.
Сервисный отряд Чувашского ГАУ уже более шести лет выезжает на различные трудовые объекты. В прошлом году ребята работали на межрегиональном трудовом объекте «Взлетная полоса» в г. Санкт-Петербург и трудовом проекте «Метрополь».



