22 февраля в учебных аудиториях и лабораториях факультета биотехнологий и агрономии Чувашского ГАУ было не по-субботнему оживлённо.Выпускники 2005 года навестили альма-матер. Гости рассказали, что они остаются верны сложившейся традиции - встречаться каждые пять лет и проверять крепость студенческой дружбы, следить за успехами друг друга и родного вуза.
Своих подопечных, окончивших двадцать лет назад агрономический факультет сельскохозяйственной академии, пришли поприветствовать: бывший декан агрономического факультета Вениамин Спиридонов и Олег Исаев, работавший заведующим кафедрой хмелеводства и плодоовощеводства, затем доцентом кафедры растениеводства, сегодня занимающий должность заместителя руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике.
Участники встречи прошлись по обновленным кабинетам, учебным аудиториям, посидели за партами, вспоминая поучительные и забавные случаи из студенческой поры, посмотрели экспозиции, представляющие историю развития аграрного вуза.
Экскурсию по университету для участников встречи провели доцент кафедры земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства Наталья Фадеева и специалист по организационной работе Наталия Маркова.
Гостей восхитили современные средства обучения и получения различных навыков, предоставляемые вузом обучающимся. Выпускники пожелали сегодняшним студентам с энтузиазмом овладевать науками и становится высококлассными специалистами.
У стенда, посвященного памяти студентов вуза - героев специальной военной операции, однокурсники почтили память Владимира Федорова, погибшего в сентябре прошлого года при исполнении долга гражданина и патриота.
Однокурсники рассказали о том, как Владимир с первых дней начала операции отправлял гуманитарную помощь на передовую, оказывал финансовую помощь волонтерам, отправил два квадрокоптера, а в сентябре 2024 года отправился на службу в составе мотострелковых войск.
Сегодняшняя встреча ещё раз доказала, что ценности, заложенные преподавателями вуза разных лет в головы и сердца своих подопечных, все так же крепки и плодотворны.





