27 января в Чувашском ГАУ состоялся незабываемый урок для обучающихся 6-го класса гимназии № 5, посвященный невероятному миру собак. Этот первый урок по предмету «Технология» подарил нашим ученикам уникальную возможность погрузиться в изучение различных пород собак и их особенностей.Занятие провела доцент кафедры общей и частной зоотехнии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Светлана Андреева, которая рассказала о сравнительной характеристике собак разных пород одной породной группы. Учащиеся узнали, как различия в внешности, темпераменте и поведении влияют на выбор собаки в качестве компаньона или служебного животного. Каждый ученик смог задать свои вопросы и получить подробные ответы от эксперта!
Заведующая кафедрой эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Инна Ефимова провела занятие на тему «Знакомство с животными. Правила их содержания и ухода». Учащиеся не только познакомились с основами правильного обращения с питомцами, но и узнали важные правила по уходу и содержанию животных, которые помогут им стать заботливыми и ответственными владельцами в будущем.
Получили ответы на вопросы : как выбрать себе питомца, что нужно знать о будущем питомца, кто может помочь с его выбором, где его можно взять, ознакомились с образом жизни животных, как, где и по каким правилам гулять с животными. Ребятам были разъяснены способы обмена информацией у животных, перечислены первые признаки заболевания животных и кто поможет животным поправить их здоровье, почему важно обращаться в ветеринарные клиники. В конце занятия гимназисты выполнили задания по теме урока и завершили его весёлыми рассказами о жизни своих питомцев.
Расписание на январь-март 2025 





