Новочебоксарским старшеклассникам – об аграрном университете


Новочебоксарским старшеклассникам – об аграрном университете2 октября заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Чувашского государственного аграрного университета Ольга Антонова встретилась с одиннадцатиклассниками новочебоксарских школ № 12 и № 16.
Ольга Антонова отметила, что аграрный университет – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки по специальностям, успешного участвуют в конкурсах, эффективно взаимодействуют с работодателями. Университет всегда рад принять в свою семью новых студентов, помогая сформироваться им как в профессиональном, так и личностном плане.
Ребята узнали о направлениях подготовки и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников. Будущие абитуриенты задавали актуальные вопросы, касающиеся количества бюджетных мест, учета индивидуальных достижений при поступлении, сроках проведения вступительных испытаний.
В завершение встречи выпускники были приглашены на Дни открытых дверей факультетов Чувашского ГАУ в рамках республиканской недели профориентации с 14 по 19 октября.

3 октября Ольга Антонова встретилась со старшеклассниками школы № 19 города Новочебоксарска.