В Чувашском ГАУ – цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»


В Чувашском ГАУ – цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»Студенты факультета биотехнологий и агрономии Чувашского государственного аграрного университета продолжают освоение цикла лекций «ФосАгро: от руды до еды». 13 мая прошла лекция «Технология возделывания кукурузы на зерно и силос». Спикер – Михаил Можаренко, кандидат биологических наук, главный специалист управления по реализации фосфогипса АО «Апатит».

На лекции были рассмотрены вопросы: структура затрат в интенсивной технологии возделывания кукурузы на силос; эффективность сбалансированного питания; азотные удобрения; применение жидких минеральных удобрений; применение навозной жижи; вопросы уплотнения почв и рост корневых систем; уборка на карнаж.
Послушать лекцию в записи можно на Онлайн-платформе Pro Агро Лекторий по ссылке https://lectoriy.phosagro.ru/lectures/sistemy-pitaniya-kultur/sistema-pitaniya-kukuruzy-pri-vyrashchivanii-na-zerno-i-silos/
Лекции цикла проводятся еженедельно.

В Чувашском ГАУ – цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»В Чувашском ГАУ – цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»В Чувашском ГАУ – цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»В Чувашском ГАУ – цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»В Чувашском ГАУ – цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»