В Чувашском ГАУ идет цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»


В Чувашском ГАУ идет цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»Студенты факультета биотехнологий и агрономии Чувашского государственного аграрного университета продолжают освоение цикла лекций «ФосАгро: от руды до еды». 8 апреля прошла лекция «Основные группы возбудителей болезней сельскохозяйственных культур». Спикер – доцент кафедры защиты растений РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, кандидат сельскохозяйственных наук Светлана Чебаненко.

На лекции были рассмотрены вопросы:
фитопатогенные вирусы и вироиды: вредоносность, строение и основные свойства; cимптомы, сохранение и распространение; основные методы диагностики; обоснование направлений в защите растений;
бактерии: систематика, строение и основные свойства, патогенез, симптоматика, диагностика, меры защиты;
грибы и псевдогрибы: строение и основные свойства, симптоматика, размножение, патогенез, диагностика и обоснование направлений защиты растений от микозов.
Послушать лекцию в записи можно на Онлайн-платформе Pro Агро Лекторий по ссылке https://lectoriy.phosagro.ru/lectures/agronomiya-i-rastenievodstvo/osnovnye-gruppy-vozbuditeley-bolezney-selskokhozyaystvennykh-kultur/
Лекции цикла проводятся еженедельно.