В рамках Всемирного фестиваля молодежи в г. Сочи прошла панельная дискуссия «FoodTech: как наука и технологии формируют новые ниши для молодежного предпринимательства», в которой приняли участие представители делегации из Чувашии. В качестве одного из экспертов выступил доцент кафедры математики физики и информационных технологий инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета Антон Степанов.В формате диалога были подняты вопросы оценки качества и регулирования производства пищевой продукции, рассмотрены меры поддержки государства в области поддержки развития студенческой науки и предпринимательства. На дискуссии о состоянии пищевой промышленности и возможностях ее совершенствования высказали свое мнение разные эксперты.
Среди участников сессии были как представители крупнейших вузов России, так и зарубежной науки, образования и бизнеса - стран Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии.
А в финале мероприятия самые внимательные и активные участники получили призы от Роскачества, компании «Здоровый хлеб», ТС «Перекресток» и Чувашского ГАУ.
