Активисты Чувашского ГАУ стали участниками марафона «Знание.Первые»


Активисты Чувашского ГАУ стали участниками марафона «Знание.Первые»С 4 по 6 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялся Просветительский марафон «Знание. Первые», организованный Российским обществом «Знание». За три дня участниками марафона в формате оффлайн стали более 15 тысяч человек, в том числе и молодежь Чувашской Республики. В состав делегации вошли активисты Чувашского государственного аграрного университета Лиана Чернова и Яна Зызарева.

Марафон концептуально интегрирован в тематику выставки и объединил в себе шесть треков, первые буквы названий которых составляют слово «Россия»: «Знание.Родина», «Знание.Общество», «Знание.Сила», «Знание.Суверенитет», «Знание.Инновации» и «Знание.Я».
Своими знаниями, опытом, личными историями и мыслями с молодежью поделились Валентина Матвиенко, Юрий Трутнев, Андрей Белоусов, Антон Силуанов, Ольга Любимова, Магомедсалам Магомедов, Алексей Чекунков, Герой России Сергей Хайрудинов, Владимир Кириенко, Екатерина Андреева, Виктор Бут и Мария Бутина, Надежда Бабкина, Константин Хабенский, Валдис Пельш, Егор Дружинин, Евгений Кобылянский и многие другие.
Тематика бесед и лекций охватила широчайший спектр вопросов. Участникам марафона рассказали о экономическом положении страны и особенностях финансовой системы России, развитии Дальнего Востока и Арктики, событиях в современной России, изменивших ход времени, закулисье «прямой линии» с президентом страны Владимиров Путиным, защите информационного пространства в Рунете, об образовании и самореализации в цифровой среде, культурном богатстве страны, волонтерстве, личностном развитии через творчество, искусстве танца, и даже о том, как развить хороший музыкальный вкус.
«Выражаю благодарность университету за возможность съездить в Москву на такое масштабное мероприятие. Нам очень понравилось, мы вдохновились не только увиденным, но и услышанным. Открыли для себя новые направления и почерпнули для себя идеи», - делится впечатлениями магистрант первого курса факультета биотехнологий и агрономии Лиана Чернова.

Активисты Чувашского ГАУ стали участниками марафона «Знание.Первые»Активисты Чувашского ГАУ стали участниками марафона «Знание.Первые»