Ректор Чувашского ГАУ принял участие в благотворительной выставке-ярмарке детских картин


Ректор Чувашского ГАУ принял участие в благотворительной выставке-ярмарке детских картинРектор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев принял участие в благотворительной выставке-ярмарке картин, организованной Союзом женщин Чувашии во время празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Чувашии. Андрей Евгеньевич приобрел картину, на которой изображен парусник в море – символ жизненного пути и успеха.

С помощью коллективов Дворца детского юношеского творчества, школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и культуры Чебоксар и Новочебоксарска на ярмарке были собраны 260 уникальных картин. На каждую работу был нанесен QR-код и цена. Купив ее, можно было сразу перевести средства на счет Фонда «ПĔРЛЕ». Все вырученные средства через фонд «ПĔРЛЕ» пойдут на поддержку наших бойцов в зоне СВО.

В Союзе женщин Чувашии уверены, что подобные ярмарки станут постоянными и возродят традиции меценатства. Кроме того, это пример совместной деятельности взрослых и детей, когда люди старшего возраста показывают благородный пример подрастающему поколению.