В Чувашском ГАУ продолжается цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»


В Чувашском ГАУ продолжается цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»Студенты факультета биотехнологий и агрономии Чувашского государственного аграрного университета продолжают освоение цикла лекций «ФосАгро: от руды до еды». 23 октября для студентов факультета биотехнологий и агрономии прошла лекция «Основные тяжелые металлы и их влияние на почву». Спикер – начальник центра компетенций АО «Апатит», кандидат биологических наук Владимир Носов.

На лекции были рассмотрены такие вопросы: тяжелые металлы и здоровье человека; перенос тяжелых металлов из почв в растения и человеческий организм; вымывание урана в грунтовые воды; эколого-геохимическая оценка фосфатного сырья и удобрений; содержание кадмия, мышьяка и хрома в фосфатных удобрениях.
Послушать лекцию в записи можно на онлайн-платформе Pro Агро Лекторий по ссылке https://lectoriy.phosagro.ru/lectures/agronomiya-i-rastenievodstvo/osnovnye-tyazhelye-metally-i-ikh-vliyanie-na-pochvu/
Лекции цикла будут проводиться для студентов нашего вуза еженедельно в течение первого семестра.

В Чувашском ГАУ продолжается цикл лекций «ФосАгро: от руды до еды»