О проекте движения «АгроВыбор» «Забота о ветеранах АПК Чувашской Республики» - добровольцам г. Чебоксары
19 октября заведующий сектором социально-психологического сопровождения обучающихся Чувашского государственного аграрного университета, председатель правления Общественной организации «Добровольческое движение «АгроВыбор» Надежда Сергеева провела тренинг по формированию стрессоустойчивости с добровольцами города Чебоксары.
Надежда Александровна рассказала волонтерам о проекте «Забота о ветеранах АПК Чувашской Республики» и привела много интересных примеров - реальные истории из практики взаимодействия с ветеранами помогают молодым людям учиться гибкой коммуникации, находить выходы из стрессовых ситуаций, чтобы добровольческая работа приносила радость и удовлетворение и молодежи, и пожилым людям.
В ходе тренинга участники обсудили причины возникновения и виды стресса, негативные последствия для организма и особенности социально-психологической работы с ветеранами. Добровольцы обучились техникам релаксации и снижения мышечного напряжения, выполнили упражнения на снятие психоэмоционального напряжения.
Тренинговое занятие прошло в дружественной атмосфере. Добровольцы зарядились положительными эмоциями и получили ценные знания.