Чувашский ГАУ представлен на образовательной выставке «Навигатор поступления»
15 октября 2023 года в Чебоксарах прошла Всероссийская образовательная выставка «Навигатор поступления» — крупнейшая выставка для старшеклассников, которая помогает определиться с профессией, узнать об актуальных способах подготовки к экзаменам и все о поступлении в вузы.
На выставке были представлены учебные заведения Чувашской Республики, нижегородские, казанские и московские вузы. Чувашский ГАУ на выставке представил свои программы высшего образования. Абитуриенты напрямую смогли пообщаться с представителями приемной комиссии и получить ответы на вопросы по поступлению в 2024 году. Сотрудники приемной комиссии консультировали абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в университет, необходимых вступительных испытаниях, порядке учета индивидуальных достижений и начислении за них дополнительных баллов. В рамках лекционной программы выставки перед школьниками выступила Надежда Алтынова - ответственный секретарь приемной комиссии аграрного университета, рассказала об особенностях поступления и обучения в Чувашском ГАУ.
Посетители образовательного форума смогли принять участие в мастер-классах и лекциях по ЕГЭ и ОГЭ, узнали об особенностях поступления на бюджет, а также смогли пройти профессиональный тест и разобрать результаты с экспертами.